среда, 12 декабря 2012 г.

ЭОР "Баба Яга учится читать"

Дорогие мамы и папы!
Вы, конечно, хотите, чтобы Ваш малыш как можно быстрее выучил буквы и начал читать книжки. Не торопитесь! Читать Ваш ребенок научится обязательно. А вот полюбят ли он книги или предпочтет им телевизор, это уже зависит от того, как его учили чтению.
Обучающая игра "Баба Яга учится читать" рекомендуется для детей от 4 лет. Программа предназначена для того, чтобы ребенок легко и естественно приобщился к чтению, а буквы и слова стали для него добрыми приятелями в играх.

Оригинальность компьютерной программы заключается в том, что здесь представлены развивающие и обучающие игры и азбука в стихах. Чудные рифмовки Бабы Яги на каждую букву алфавита познакомят ребенка со сказочным миром поэзии и даже научат составлять поэтические строчки.
Итак, приступим к описанию игры. Баба Яга спрятала в лесу буквы алфавита. Задача ребенка найти их, а для этого необходимо выполнить десять игровых заданий. После успешного выполнения задания в верхней части экрана появляется найденная буква.
В центре основного экрана находится карта волшебного леса. Каждая игра происходит в той или иной его части.
В игре ребенка будут сопровождать сказочные персонажи: бедолага Муравей и шустрые Мышки, веселые Лягушки и симпатичный Кот, проворная Белка и ненасытные Жуки, Заяц-поэт и Ворон-трубач, трудолюбивый Ежик и Гуси-сторожи помогут отыскать спрятанные буквы.
Подробно о ЭОР здесь

Комментариев нет: