Наши логопедические игры

                                           

  • Настольная игра это всегда испытание и тренировка личных качеств – умения сосредоточиться, думать, быть вежливым, доброжелательным, терпеливым, великодушно выигрывать и достойно проигрывать.
  • Игра помогает сделать процесс автоматизации звуков увлекательным и вызывает у детей положительные эмоции.
  • Играя, дети  раскрепощаются, развиваются коммуникативные функции речи.


                               
Группа в контакте
«Логопедические игры, которые любят дети»
                                                    http://vk.com/club78410849

                                                       E- mail:mou440@bk.ru





Наборы  дидактического материала  для автоматизации звука «С», «Ш», «Л», «Р» изолированно и в слогах (16 карточек) Известные детям мультипликационные герои предлагают детям выполнять различные задания,  проговаривая поставленный звук.

   






















Серия игр «Веселые клеточки». (звуки «Ф» и звук «Р» в словах со стечением согласных ДР). Эта игра поможет развить слуховое и зрительное восприятие, внимание, память, а так же научит ориентироваться на листе в  клетку.
Цена игры -  120 рублей

Серия игр «Путешественники» (звуки «Ч», «Р», «С», «Ль». В этой игре параллельно  решаются другие задачи - развитие пространственных представлений (умение ориентироваться в пространстве с помощью условно-схематических изображений: направления-вверх, вниз, вправо, влево), развивает цветовосприятие, закрепляет знания цветов и геометрических фигур.
Цена игры -  180 рублей


Серии «Логопедическое лото» (звуки «К»-«Кь», «Г»-«Гь», «Т»-«Ть», «Д»-«Дь». (5 карточек по 6 слов).  Цена игры -  150 рублей

Серия игр «Логопедическое домино» для автоматизации звука «Л» - 2 варианта, звука «Р» - 2 варианта,  звука «Ч»
Цена игры -  100 рублей



Для того, чтобы ребенок легко мог дать характеристику звуку мы используем такие таблички-помошницы. В наборе 8 карточек (для подгруппы детей). Цена набора -  100 рублей

Игры-ходилки -  серия «Кто первый?» (звуки «Ль» и «В-Вь»). Игровое поле выглядит иначе, но принцип игры тот же - бросая кубик, передвигаешься к финишу, проговаривая слова.




Игры-ходилки - разработаны для автоматизации всех звуков в словах, предложениях «С»,»З», «Ш», «Ж»,«Л», «Ль»,«Р», «Рь».





Во всех выше предложенных играх речевой материал не дублируется. Отрабатывается произнесение звука в разных позициях: в одной игре – в начале слова, в другой игре - в середине,  в третьей -  в конце слова; в последующей игре - в словах со стечением согласных.
Таким образом получается целая система по автоматизации звука. Объединив все игры  вместе, получилось пособие «Волшебный чемоданчик» получилась целая система. Н-р: звук «Р»




Благодаря созданию  такой речевой практики для детей  повышается  результативность логопедической работы. Процесс коррекция речи реализуется в адекватных дошкольному возрасту формах работы.



Мы уверены, что наше сотрудничество окажется результативным!

Комментариев нет: