Компьютерные игры для детей

Дорогие мамы и папы!
Вы, конечно, хотите, чтобы Ваш малыш как можно быстрее выучил буквы и начал читать книжки. Не торопитесь! Читать Ваш ребенок научится обязательно. А вот полюбят ли он книги или предпочтет им телевизор, это уже зависит от того, как его учили чтению.
Обучающая игра "Баба Яга учится читать" рекомендуется для детей от 4 лет. Программа предназначена для того, чтобы ребенок легко и естественно приобщился к чтению, а буквы и слова стали для него добрыми приятелями в играх.

Оригинальность компьютерной программы заключается в том, что здесь представлены развивающие и обучающие игры и азбука в стихах. Чудные рифмовки Бабы Яги на каждую букву алфавита познакомят ребенка со сказочным миром поэзии и даже научат составлять поэтические строчки.
Познакомиться с подробным описанием этой компьютерной игрой вы можете в интернете

Предлагаем вам познакомиться и с другими компьютерными играми:

Игровая образовательная передача «Бериляка учится читать».
Волшебник Бериляка быстро и весело обучит чтению самых маленьких детей!


Волшебник Бериляка вызывает Буквы из Волшебной страны и знакомит их с маленькими зрителями. В легкой и увлекательной форме дети узнают, в чем различие гласных и согласных, звука и буквы, что такое слоги и как из них складываются слова и предложения. Малыши у телеэкранов буду с удовольствием повторять слова, угадывать буквы, читать и подсказывать героям программы. Превращение волшебных Букв в предметы поможет ребятам не только легко запомнить алфавит, но и выстроит в их сознании ассоциативный ряд, что в будущем упростит переход от абстрактных символов (буквы, слова) к конкретным вещам.


Бериляка учится читать


Уроки Мудрой Совы – виртуальная школа, где можно в игровой форме приобретать знания, умения и навыкидля успешного обучения в реальной школе.
Каждая из учебных тем, (кроме вступительной), разбита на три уровня сложности, поэтому в школе могут заниматься дети с самыми разными уровнями подготовки: дошкольники и младшие школьники.


уроки Мудрой Совы,




Развивающие игры для детей от 2 до 8 лет
для постановки звуков, развития дыхания, моторики, тренировки
связной речи, обучения чтению, счету, развития кругозора
и для других аспектов развития!





Многие родители спросят, что такое ЭОР?

ЭОР - это электронный образовательный ресурс.

Электронными образовательными ресурсами называют учебные материалы, для воспроизведения которых используются электронные устройства.
В самом общем случае к ЭОР относят учебные видеофильмы и звукозаписи, для воспроизведения которых достаточно бытового магнитофона или CD-плеера.
Наиболее современные и эффективные для образования ЭОР воспроизводятся на компьютере. Именно на таких ресурсах мы сосредоточим свое внимание.
Иногда, чтобы выделить данное подмножество ЭОР, их называют цифровыми образовательными ресурсами (ЦОР), подразумевая, что компьютер использует цифровые способы записи/воспроизведения. Однако аудио/видео компакт-диски (CD) также содержат записи в цифровых форматах, так что введение отдельного термина и аббревиатуры ЦОР не даёт заметных преимуществ. Поэтому,  лучше использовать общий термин «электронные» и аббревиатуру ЭОР.
Итак, здесь и далее мы рассматриваем электронные образовательные ресурсы, для воспроизведения которых требуется компьютер.
Мы предлагаем воспользоваться ЭОР с сайта "Электронные образовательные ресурсы".

Комментариев нет: